• «С 85 летним юбилеем!»


    С 85-летним юбилеем 12 мая поздравили жительницу п. Забитуй Аларского района Иду Александровну Бородавкину, ветерана труда, дети войны, заместитель директора областного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения Аларскому району» Т.Н. Павлова и глава администрации МО «Забитуй» Е.Н. Попова. Они вручили юбилярше поздравительный адрес с днем рождения от губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и подарки.

    Несмотря на свой возраст, Ида Александровна выглядит так, что позавидуют многие женщины. И всё потому, что ухоженность и красота для неё – естественное состояние и в молодости, и сейчас. Хотя в жизни было всякое: трудности сопровождали женщину на протяжении многих лет.

    Ида Александровна родилась в д. Макаров Костромской области. В семье было трое детей, Ида – самая младшая. Мать воспитывала одна, отец погиб в первые дни войны. Из-за голода семья переехала в Сибирь, у матери здесь жил брат в д. Тыреть. Ида Александровна пошла в школу, закончила 7 классов. После учебы поехала в г. Ангарск устроилась на швейную фабрику, где познакомилась со своим будущим мужем Бородавкиным Владимиром Никифоровичем. Поженились и переехали жить в п. Забитуй. В браке родилось 3 детей, два сына и дочь. Муж работал в шахте, а Ида Александровна занималась воспитанием детей. Дети подросли, Ида Александровна пошла работать на Забитуйскую птицеферму. Проработала там до самой пенсии. За добросовестный труд имеет звание ветерана труда. У Иды Александровны два внука и четыре правнука, они любят бывать у нее в гостях.

    Поздравляем Иду Александровну с 85-летием, желаем чистого неба над головой, крепкого здоровья, оптимизма, внимания и поддержки близких.