• Акция “Георгиевская ленточка”


    Акция “Георгиевская ленточка” — это не просто символ, это дань уважения мужеству и стойкости наших предков, их неиссякаемой любви к жизни и стремлению к победе.

    06.05.2026г., у Мемориала Славы в поселке Кутулик Аларского района состоялся районный митинг, посвященный началу ежегодной Всероссийской акции “Георгиевская ленточка”. Это событие, ставшее уже доброй традицией, собрало жителей поселка и района, представителей администрации, ветеранов, школьников, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить свою благодарность всем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину.

    Участники митинга возложили цветы к Вечному огню, почтили память погибших минутой молчания. Сотрудники ОГБУ “УСЗСОН по Аларскому району” приняли участие в митинге, получая из рук волонтеров заветную черно-оранжевую ленточку, каждый участник митинга чувствовал глубокую связь с историей своей страны и осознавал свою ответственность за сохранение памяти о минувших событиях. Звучали трогательные стихи и песни военных лет, пронизанные духом патриотизма и гордости за подвиг народа, напоминая молодому поколению о бесценности мирного неба над головой.

    Этот день стал напоминанием о том, как важно помнить и чтить подвиг тех, кто сражался за нашу свободу. Георгиевская ленточка, приколотая к одежде, — это молчаливое обещание никогда не забывать, передавать эту память будущим поколениям и беречь мир, завоеванный ценой неимоверных усилий.